image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. И потанцевали, и правила безопасности узнали!

398

Второй этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» стартовал в городе Новополоцке с дискотеки «Кому за…», куда работники МЧС пригласили людей, посещающих территориальный центр социального обслуживания населения.

Помимо подготовленной танцевальной программы горожан ожидала развлекательно-познавательная программа от спасателей. Все желающие вечера приняли участия в «Пожарной викторине», где вспомнили телефоны экстренных служб, порядок тушения электрических приборов, горящего масла на сковороде, действий во время пожара. Для того, чтобы проверить, насколько правильно умеют эвакуироваться пожилые люди, им предстояло пройти занимательное испытание - протанцевать эвакуацию из помещения. При слове «Пожар» пенсионеры под музыку двигались к выходу в полный рост, а при слове «Дым» - пригнувшись и закрыв рот и нос руками.

Перед спасателями были люди с большим багажом знаний, и для того, чтобы разбавить их познания интересными фактами, организаторы мероприятия подготовили истории об экстренных службах, сколько людям служит огнетушитель, насколько «молодой» номер 112 и с чем связана необходимость его появления в нашей стране, для чего нужен одорант и многое другое.

Самым активным спасатели подарили важный в безопасности предмет – автономный пожарный извещатель, остальным - обучающую наглядно-изобразительную продукцию.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть