image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. «Эвакуировали» жильцов дома-интерната

572

На текущей неделе в государственном учреждении образования «Браславский дом-интернат для престарелых и инвалидов» прошли тактико-специальные учения по ликвидации возникшей чрезвычайной ситуации.

По условиям учений возгорание произошло в одной из жилых комнат двухэтажного корпуса. До прибытия подразделений МЧС работающим персоналом объекта организована эвакуация проживающих, также приняты меры по локализации очага загорания. По прибытии подразделений МЧС спасатели провели оценку обстановки, обследование всех помещений и организовали тушение условного пожара. Работа проводилась в составе звеньев газодымозащитной службы с одновременной подачей огнетушащих веществ.

В учениях приняли участие представители районного отдела внутренних дел, газовой службы, электросетей, скорой помощи. Проведена практическая отработка планов эвакуации и проверка готовности персонала и членов добровольной пожарной дружины к действиям при возникновении пожара. По результатам проведен детальный разбор действий с участниками учений.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть