image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. К безопасности – через конкурсы и игры

30767

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» миорские спасатели провели мероприятие в Дисненском центре культуры. Здесь собрались и школьники, и взрослые. Для всех нашлись обучающие конкурсы и игры, через которые все присутствующие смогли не только поучаствовать в подвижных конкурсах, но и обучиться правилам безопасного поведения.

Участников акции ждало несколько площадок, на каждой их которых их ожидали различные задания. Несколько команд, сформированных из детей и взрослых, соревновались между собой в скорости, знаниях и умении пользоваться первичными средствами пожаротушения. На одной из площадок работники МЧС подготовили имитацию задымленного помещения, из которого участникам нужно было выбраться с завязанными глазами, руководствуясь только подсказками капитана команды. На другой площадке нужно было нарядиться в спасателя, продемонстрировав к тому же и работу с огнетушителем. На следующей площадке – побороть вопросы тестирования.

Каждый участник мероприятия смог получить заряд бодрости и полезные знания о безопасном поведении в различных чрезвычайных ситуациях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть