image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Внештатная» ситуация на Оршанской ТЭЦ

1176

В городе Орша на республиканском унитарном предприятии «Витебскэнерго» филиала Оршанская теплоэлектроцентраль прошли гарнизонные тактическо-специальные учения.

По тактическому замыслу учений в результате попадания разряда молнии произошло загорание резервуара с топочным мазутом. Создалась угроза загорания соседних емкостей.

Для ликвидации чрезвычайной ситуации и неблагоприятных последствий, персонал объекта провел практическую отработку вызова экстренных служб, планов эвакуации, организовали оповещение и эвакуацию работников. Члены добровольной пожарной дружины и спасатели приняли меры по охлаждению резервуаров, провели проверку готовности персонала к действиям при возникновении внештатной ситуации, после создания трех боевых участков загорание было успешно ликвидировано.

Подобная тренировка позволила лучше ознакомиться со спецификой объекта, организовать на должном уровне взаимодействие пожарных аварийно-спасательных подразделений с администрацией и инженерно-техническим персоналом, а так же усовершенствовать тактическое мышление и навыки ликвидации чрезвычайной ситуации. Все замечания и ошибки в ходе учений были разобраны и устранены.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть