image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. «Пять шагов спасения» для детей и родителей

531

В рамках первого этапа акции «День безопасности. Внимание всем!» работники МЧС организовали для маленьких оршанцев и их родителей обучающие интерактивные площадки «Пять шагов к спасению» в детском развлекательном центре «Легомания».

 

Дети и родители, проводя время в игровой зоне, смогли благодаря спасателям повторить и изучить правила пожарной безопасности. В ходе мероприятия ребята показали хорошие знания эвакуационных знаков и знаков пожарной безопасности, также вспомнили номера телефонов служб экстренного реагирования. К их вниманию была представлена возможность потушить горящее масло на плите, пройти тест от МЧС, посмотреть новые серии мультипликационного фильма «Волшебная книга». Взрослые знакомились и устанавливали мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Огромную радость у детей вызвали подарки в виде раскрасок «Волшебная книга», которые они смогли получить за активное участие и правильные ответы. Ребята тоже подготовили сюрприз для спасателей, нарисовав их. Время провели весело, а главное с пользой!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть