image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности должен знать каждый!

859

В Новополоцке набирает оборот республиканская акция «День Безопасности. Внимание Всем!». На этот раз спасатели посетили два излюбленных места отдыха новополочан и гостей города: кинотеатр «Минск» и торговый центр «Буслик».

Для всех тех, кто изъявил желание блеснуть своими знаниями, спасатели пройти тест, вспомнить номера экстренных служб, самые смелые смогли продемонстрировать свое умение вызывать спасателей. В игре «найди отличия» ребятам представилась возможность найти 5 отличий между картинками, а потом всем вместе проговорить нарушения правил безопасности, которые изображены на картинках.

Не остались без внимания и взрослые. Им спасатели рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», в котором собраны примеры различных чрезвычайных ситуаций с конкретным алгоритмом действий. Ну и, конечно же, работники МЧС не могли обойти стороной и не рассказать подробно о действиях при получении сигнала «Внимание всем!», ведь для города Новополоцка данный вопрос актуален независимо от поры года, так как вблизи городской черты располагаются два крупных промышленных гиганта.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть