image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Всех научим!

556

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» провели массовое мероприятие в парке трех героев города Сенно.

       

В парке трех героев, спасатели организовали тематическую площадку. Родители вместе с детьми принимали активное участие в конкурсах, в тестировании по правилам безопасности в рамках имиджевой кампании «Проведи время с пользой». Успешно ответившим на вопросы вручались благодарности «Заботливым родителям». Спасатели рассказали о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Все участники получали подарки, наглядно-изобразительную продукцию МЧС и, конечно же, положительные эмоции.

Самое главное, чего хотели добиться спасатели – это объяснить детям и взрослым, что знания правил безопасности жизненно необходимы. При возгорании или возникновении любой чрезвычайной ситуации люди часто впадают в панику и действуют сумбурно, либо вовсе бездействуют. В результате причиняют вред не только себе, но и окружающим. Родители и дети уверенно отвечали на поставленные вопросы, рассказывали, как вести себя во время пожара, как ориентироваться по знакам эвакуации, как пользоваться огнетушителем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть