image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Повышение квалификации на базе Центра безопасности МЧС

2337

Встреча с представителями территориального центра социального обслуживания населения, организаций и предприятий Витебской области на базе Центра безопасности МЧС прошла в теплой и дружеской атмосфере.

Посещение центра стало частью программы курсов по повышению квалификации «Правовое обеспечение деятельности по охране труда в организации».     Большое внимание в ходе встречи было уделено обеспечению пожарной безопасности на производстве. Работники МЧС сделали акцент на причинах возникновения пожаров, на роли добровольных пожарных дружин, необходимости приобретения навыков использования первичных средств пожаротушения. Спасатели подробно остановились на сохранности жизни и здоровья детей, роли родителей в обучении их правилам безопасности.

При помощи инновационных технологий, тренажеров-симуляторов, средств имитации и погружения в виртуальную реальность представители МЧС напомнили об опасных местах дома и на улице, вместе с посетителями центра вспомнили алгоритм действий при различных чрезвычайных ситуаций, научили оказывать первую помощь.

Участники занятий ознакомились с современными способами обучения детей и взрослых вопросам безопасности, высоко оценили уровень донесения информации до слушателя и методы практического закрепления знаний.

Кто бы ни посетил центр – равнодушным точно никто не останется. Ведь всё нестандартное, неординарное и необычное проявляет интерес даже у самого заядлого скептика.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть