image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Учимся играючи

1135

Свою «Школу безопасности» провел профильный класс МЧС Браславской средней школы №2 с учащимися четвертых классов. А в этом им помогли представители МЧС.

Воодушевленные победой представительницы школы в областном конкурсе «Школа безопасности 2019», как ни как второе место – это уровень, десятиклассники решили обучить правилам безопасности четвероклашек, но сделали это необычно. Три класса – три команды. Свой девиз, свой логотип. Все по взрослому. Первый тур – теория. Вопросы о безопасности, кто решил, что знает – взмахивает вверх, словно пламенем костра, красной тканью. А дальше понеслось. Скоростное одевание боевой одежды, развертывание в крагах и поедание на время конфет, ликвидация условного пожара из красных коробок мячом. Опять теория, на этот раз соревнуются только капитаны команд. И наконец, самое сложное, выйти победителем из смоделированных чрезвычайных ситуаций. Пожар на коридоре, горит масло на сковородке, задымился утюг. В ход идет смекалка и подручные средства. Справились и с этим заданием.

         Результат – масса эмоций, новых знаний, сплочение классов. Кто-то оказался быстрее, кто-то сообразительнее, кто-то ловчее, но, самое главное, в борьбе с условными опасностями победили все, на что и обратили внимание спасатели. Участники «Школы безопасности» получили дипломы, медали и памятки о безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть