image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Дошколятам о безопасности

586

С целью снижения гибели и травматизма людей от внешних причин, развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения.

Работники Шумилинского районного отдела по ЧС регулярно проводят профилактические мероприятия с населением. Одним из направлений профилактики, являются обучение дошколят основами безопасности жизнедеятельности дома, на улице, в детском саду и т.д. В этот раз работники МЧС посетили дошколят из ясли-сада №4 г.п.Шумилино.

С малышами были проведены тематическое занятие «В стране безопасности». Именно через игровые формы обучения дети узнают, чем опасен градусник, почему нельзя баловаться на кухне возле плиты, и зачем во время пожара выбегать на улицу, а не прятаться. Ребята вместе с работником МЧС играли в игру «Топ-хлоп», «Дым. Улица. Пожар», смотрели обучающие серии мультфильма «Волшебная книга МЧС», и даже на телефоне практиковали звонить в службу спасения по номерам 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть