image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Научим детей безопасности

668

В Орше продолжает работу имиджевый объект МЧС «Школа безопасности».

Научить ребенка безопасности – задача непростая. И делать это нужно с самых ранних лет. Однако, к ребятам разного возраста нужен свой, индивидуальный, подход. Так, для малышей игра - лучший способ познания мира. Поэтому в «Школе безопасности» еженедельно работники МЧС проводят обучение детей младших классов в игровой форме.

Спасатели напоминают ребятам, что такое пожар, как он возникает, какие предметы могут привести к возгоранию, что делать, чтобы избежать огненной ЧС и как спастись. Акцентируется внимание на главном: пяти шагах к спасению! Также разбираются опасности, которые подстерегают на улице, при катании с горок, выходе на лед.

Каждый ученик «Школы безопасности» может позвонить с помощью муляжа телефона службе спасения и вызвать на условное возгорание, ДТП, другую чрезвычайную ситуацию. А в ответ получить рекомендации диспетчера и поработать над ошибками.

Спасатели понимают, что безопасность детей является основным звеном в комплексе воспитания и взросления человека. Хорошие манеры и знание правил безопасности должны даваться в комплексе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть