image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятия в Центре безопасности Витебска доступны для всех возрастов

2115

Витебский Центр безопасности стал универсальной площадкой для обучения не только подрастающего поколения, но и людей пожилого возраста.

На этой неделе посетителями центра стали участники народного клуба «Ветеран», функционирующего на базе Лиозненского районного центра культуры. Пенсионеры, которые занимают активную жизненную позицию в проведении множества мероприятий на Лиозненщине, и сами обучают правилам безопасности жизнедеятельности своих ровесников, решили пополнить багаж знаний в областном центре.

Занятие произвело большое впечатление на пенсионеров и вызвало массу положительных эмоций. С большим интересом и нескрываемым восторгом они открывали для себя что-то новое в области безопасности и творчески подходили к решению ситуационных задач. Представители «золотого» возраста смогли приобрести необходимый опыт поведения в различных чрезвычайных ситуациях, пройти тестирование по основам безопасности жизнедеятельности, получить навыки оказания первой медицинской помощи, испытать на себе последствия пожаров и природных катаклизмов, узнать, к каким последствиям приводят огненные ЧС, отработать навыки эвакуации и многое другое.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть