image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Единый день безопасности в туберкулезном центре

1390

В рамках Единого дня безопасности представители МЧС провели тактико-специальные учения в учреждении здравоохранения «Браславский областной подростковый туберкулезный реабилитационный цент».

Сосновый лес, близость живописных озер – создают идеальные условия для восстановления сил и обучения юношей и девушек, знакомых с туберкулезом. На территории центра ребята проходят лечение, проживают и учатся. Чтобы быть уверенными в их безопасности районные спасатели провели на базе учреждения здравоохранения тактико-специальные учения. Учебная тревога, контролируемая эвакуация, работа членов добровольной пожарной дружины, вызов спасателей. Все шаблонно, но везде есть свои нюансы, на которые обратили внимание работники МЧС. По завершении тренировки – подробный разбор действий, детальное ознакомление пожарных с инфраструктурой и помещениями объекта. Далее – встреча начальника районного отдела по ЧС Кривко С.В. с преподавательским и медицинским персоналам, которая прошла в живом общении, об основных причинах пожаров, действиях персонала при обнаружении загорания, правилах эвакуации.

Подобные тренировки позволяют не только отточить навыки пожарных, но и лучше ознакомиться с объектом чтобы при реальной чрезвычайной ситуации ликвидировать ее даже с закрытыми глазами.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть