image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилинский район. Работа субъектов профилактики в рамках единого дня безопасности

451

22 февраля спасатели Шумилинского отдела по ЧС совместно с органами местной власти, социальными работниками, а также представителями газовой службы провели профилактическую работу с населением в населенных пунктах Ковляковского сельского Совета.

Смотровой комиссией были посещены домовладения, в которых проживают семьи, находящиеся в социально-опасном положении, одинокие инвалиды и пожилые граждане, а также граждане, злоупотребляющие спиртными напитками.

Во время посещения домовладений члены комиссии в очередной раз напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра и важности обучения их навыкам безопасного поведения дома и на улице, гражданам, злоупотребляющим алкоголем - об опасности курения в постели, а также о последствиях нарушений правил эксплуатации печного отопления и электропроводки. В подтверждение тому, были приведены примеры гибели людей на пожарах.

Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых комнат домовладений автономными пожарными извещателями, были приведены примеры спасения ими людей.

По окончании бесед всем домовладельцам была вручена наглядно-изобразительная продукция, а также рекомендации по приведению домовладений в пожаробезопасное состояние.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть