image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Мониторинг филиала «Дорожного эксплуатационного управления №38»

1512

Инспекцией надзора и профилактики Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, в феврале 2019 года проведен мониторинг на объекте: филиал «Дорожно-эксплуатационное управление №38» Республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Витебскавтодор», по адресу: г.Сенно, 1-й пер. Красной Слободы д.13, (начальник – Петакович Виктор Васильевич).

В ходе проведенной работы установлено, что на объекте выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утвержденные Декретом Президентом Республики Беларусь №7 от 23.11.2017г. «О развитии предпринимательства», а именно: своевременно не осуществляется очистка прилегающей территории от сухой и дикорастущей растительности, в помещениях мастерской по ремонту дорожных допускается складирование и хранение горючих материалов, не проведено испытание наружных эвакуационных лестниц, здания и сооружения, не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций кровли административного здания, в административном здании, двери лестничных клеток входящие в систему противодымной защиты не оборудованы устройствами самозакрывания.

Мониторинг показал, что руководителю необходимо более серьезно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте, руководителю направлены рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга противопожарных нарушений.

МЧС напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона РБ «О пожарной безопасности» руководители организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть