image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. К паводку готовы!

497

22 февраля в г.п. Бешенковичи с органами управления и силами ликвидации ЧС проведены тактико-специальные учения по теме: «Действия органов управления, сил и средств районного звена территориальной подсистемы ГСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций связанных с весенним паводком».

Руководство учениями осуществлял председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям при районном исполнительном комитете Овчинников С.М.

По замыслу учений, в результате резкого подъема уровня воды на реке Западная Двина произошло подтопление 10 жилых домов на улице Абазовского в г.п. Бешенковичи в которых проживают 10 семей, а так же существует угроза подтопления ул. Партизанской. Необходимо проведение временного отселения населения.

Цель учений - проверка готовности сил районного и средств региона к действиям в условиях прохождения весеннего паводка, совершенствование умений и навыков руководящего состава и сил районных служб по проведению аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, взаимодействие между службами района.

По итогам участники учений усовершенствовали умения и навыки по оперативному оповещению и сбору, как руководящего состава служб, так и сил района. Отработан алгоритм действий в случае возникновения различного рода ЧС в условиях весеннего паводка. Все привлекаемые службы района действовали грамотно и слажено, имеющие место замечания и недостатки разобраны на подведении итогов учений. Поставленные цели достигнуты.

Также в рамках учения на подведении итогов выступил начальник Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Валерьевич Голец с информацией о сложившейся оперативной обстановке с пожарами и гибелью людей на них в области, а также на территории Бешенковичского района.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть