image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с россонскими школьниками в Единый день безопасности

260

В рамках Единого дня безопасности 21 февраля работники Витебского областного управления МЧС провели мероприятие для учащихся ГУО «Краснопольская детский сад-средняя школа Россонского района».

Программа мероприятия приобрела интерактивную форму с наличием обучающих конкурсов, отражающих специфику работы спасателей. Работники МЧС рассказали учащимся о том, к чему может привести нарушение правил безопасности, неосторожное обращение с огнем и что нужно делать, чтобы трагедии не произошло. Спасатели призывали школьников быть бдительными, внимательнее относиться к собственной безопасности, беречь себя и своих близких. Также рассказали о пользе автономных пожарных извещателей, объяснили принцип их работы, познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», с правилами безопасности в школе и дома, показали видеоролик о Центре безопасности МЧС. За участие в интеллектуальных конкурсах и викторине по безопасности ребятам вручена наглядно-изобразительная продукция, особо активным - памятные призы.

Мастер-класс для учащихся продемонстрировал представитель Белорусского объединения «Красный крест», где рассказал и наглядно продемонстрировал, что такое сердечно-лёгочная реанимация. В завершении мероприятия для учеников был проведён танцевальный батл.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть