image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Инновационный проект «3D» в рамках «Единого дня безопасности»

606

В Лиозненском районе к «Единому дню безопасности» стартовал проект для подростков «3D». Что такое «3D»? эту аббревиатуру пришлось расшифровать участникам проекта, а это учащиеся школ района, в том числе, состоящие на различных видах учета или имеющих проблемы в поведении.

Первый тур включил шуточную зимнюю спортландию и рисунок логотипа проекта «3D». Первыми встретились команды Высочанской, Выдрейской и Крынковской школ Лиозненского района. Прежде, чем передать эстафету друг другу мальчишки и девчонки должны были ответить на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности. Зимние состязания включили хоккей с мячом, точно в цель, веселые санки, выбивало, перетягивание каната и т.д. Впрочем, баталии развернулись нешуточные. Каждая команда хотела победить.

Следующим этапом было рисование на снегу. Мальчишки и девчонки придумали и воплотили в жизнь свою задумку названия проекта и его логотип.

Конечно, никто не остался без подарка, а после ребят ждало общение за чашкой ароматного чая. Так завершился первый кустовой этап проекта. В следующий раз, а это будет в ближайшую субботу, свои спортивные и творческие навыки проявят команды Добромыслинской, Велешковичской школ Лиозненского района, а так же ребята из городских школ.

Но это еще не все! К первому марта все команды предоставят на суд жюри видеоролики по безопасности жизнедеятельности, а так же примут участие в брейн-ринге.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть