image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. И отдых, и обучение в санатории «Железнодорожник»

3203

В рамках четвертого этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали профилактическое мероприятие для отдыхающих в санатории «Железнодорожник».

Предупреждение пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем - главная задача проводимой в республике акции «Безопасность – в каждый дом!». В этот период спасатели проводят профилактические мероприятия в местах с массовым пребыванием людей, направленные на привлечение внимания всех слоев населения к вопросам безопасности и обучение мерам безопасного поведения. Одно из них прошло в санатории «Железнодорожник».

Для отдыхающих в санатории работниками МЧС было организовано тематическое мероприятие, которое носило одновременно и развлекательный и обучающий характер. В ненавязчивой и интересной форме спасатели напомнили об основных причинах пожаров, рассказали, к чему может привести беспечность в вопросах безопасности, разъяснили, какие правила безопасного поведения нужно соблюдать, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций.

Желающие смогли проявить свои знания и ловкость в конкурсах, продемонстрировать навыки установки автономных пожарных извещателей и даже примерить боевую одежду спасателей.

А прекрасным дополнением к обучающей программе для отдыхающих в санатории стала концертная программа белорусской певицы Светланы Агарвал и выставка-продажа сувенирной продукции Дома ремесел г.п.Шумилино.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть