image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Комплекс мероприятий в рамках «Единого дня безопасности»

11350

Сегодня спасатели Витебщины в рамках «Единого дня безопасности» провели масштабные профилактические мероприятия на территории Россонского района.

Работники Витебского областного управления МЧС, совместно с районным отделом по ЧС, представителями всех субъектов профилактики региона, а также органов местного самоуправления, в целях привития культуры безопасности жизнедеятельности граждан, провели комплекс мероприятий профилактического характера на россонской земле.

В ходе мероприятий инструктивно-разъяснительной работой были охвачены как граждане, занятые в трудовой деятельности, так и находящиеся на социальном обеспечении. Спасатели совместно с представителями субъектов профилактики провели информирование населения, посредством посещения жилищного фонда граждан. Собственникам жилых домов рекомендовалось соблюдать правила безопасности не допускать действий, способных привести к возникновению пожара.

Не остались без внимания и дети с ними в учреждении образования «Краснопольская детский сад – средняя школа» проведена игра «Формула безопасности», действия которой направлены на обучение безопасности жизнедеятельности.

Три команды, из числа жителей деревни Краснополье, посоревновались в обучающем квесте «Первый спасатель на селе». Команды, условно вызывали спасателей, проводили демеркуризационные работы, проходили через дымокамеру, собирали автономный пожарный извещатель.

Жители близлежащих населенных пунктов собрались в Краснопольском доме культуры, где состоялся сельский сход граждан, на котором были рассмотрены вопросы безопасности жизнедеятельности.

Сельский сход открыла председатель Краснопольского сельского Совета Долгая Алла Владимировна, которая довела обстановку с происшествиями и гибелью людей от внешних причин на его территории. Продолжил выступление начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Николаевич Мелешкин, который акцентировал внимание, на те условия, которые уже в текущем году способствовали гибели людей от внешних причин. Сергей Николаевич обратил внимание на личную безопасность каждого гражданина, призвал всех не оставаться равнодушными к проблемам близких людей или просто соседей.

Проведенными профилактическими мероприятиями были охвачены все сельские исполнительные комитеты, расположенные на территории Россонского района. В каждом из них были проведены заседания пунктов охраны общественного правопорядка с участием работников прокуратуры Витебской области.

Итоги работы были подведены в Россонском районном исполнительном комитете.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть