image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. В вопросах безопасности молодежь поможет и подскажет

4817

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с учащимися аграрного колледжа учреждения образования «Витебская государственная академия ветеринарной медицины» и учреждения образования «Витебский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства».

На встречах присутствовали выпускники колледжей – будущие ветеринарные врачи и будущие работники сельского хозяйства. Мероприятия проходили в виде интеллектуальной игры, в рамках которой участникам необходимо было разгадать «пожарные» загадки, ответить на вопросы по пожарной безопасности и на практике продемонстрировать свои навыки в вопросах обеспечения безопасности.

В аграрном колледже ребята проявили креативность в выборе названия команд. В игре участвовали команды под именем «Таракан и его семейство», «Валентусы», «Старые киборги» и «Шансов нет». Показали подростки и хорошие знания в вопросах безопасности жизнедеятельности.

А в сельскохозяйственном колледже учащиеся отличились знаниями в практической части. Моментально смогли установить автономный пожарный извещатель, на «отлично» продемонстрировали принцип работы с огнетушителем и сдали норматив по одеванию боевой одежды.

Приятно удивил тот факт, что у большинства присутствующих на мероприятии на мобильных телефонах уже было установлено мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Мероприятия показали, что молодежь достаточно подготовлена в вопросах безопасности жизнедеятельности и в случае возникновения опасной ситуации всегда готова придти на помощь.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть