image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Сельским школьникам о безопасности в каждом доме

4939

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Лиозненского подразделения МЧС провели профилактическое мероприятие с учащимися Велешковичской средней школы.

Вместе со спасателями ребята порассуждали о том, где чаще всего происходят пожары и сделали вывод, что виновниками трагедий являются сами люди, пренебрегая или вовсе не зная правил безопасности.

Далее подросткам предложили принять участие в игре «Где логика?». Впрочем, ребята без труда открывали зашифрованные картинки и фразы. На каждую из них гостям в форме было о чем рассказать. Так, школьники узнали о количестве пожаров и гибели от них людей, вспомнили о таком важном приборе, как автономный пожарный извещатель, повторили алгоритм действий при пожаре, научились вызывать службу спасения. Кроме этого, школьники познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», его назначением и функциональными возможностями. А сопутствующие мероприятию игры и конкурсы закрепили полученные знания.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть