image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Предупрежден – значит вооружен!

4575

Руководством районного отдела на ушедшей неделе проведены выступления в трудовых коллективах региона. Главный спасатель района провел встречу с работниками Миорской передвижной механизированной колонны №55, а его заместитель встретился с коллективом центра гигиены и эпидемиологии.

Основной упор – на соблюдение требований безопасности. Вне зависимости от того, где человек находится – на работе, дома, на улице – правила обязательны для выполнения. Те же, кто пренебрегает этими правилами, оказывается в сводках пострадавших, а порой – и погибших.

Находясь на рабочем месте, нужно помнить и знать, что делать, если вдруг случится пожар: куда бежать, кого и что спасать, как справиться с возгоранием. Эти вопросы и были обсуждены с работниками организаций. Конечно же, лучше всего, если пожары вовсе не случаются. Но статистика МЧС говорит о том, что среди населения все равно имеются те, кто этими правилами пренебрегает.

Так приятно после рабочего дня вернуться домой, где тепло и уютно. Однако нужно сделать еще и так, чтобы дома было безопасно. Общая безопасность складывается от соблюдения правил безопасности каждым членов семьи. Взрослые соблюдают правила сами, а также обучают с детства детей. В таком случае и дети не станут виновниками пожаров, а родители будут спокойны за свою жизнь и жизнь детей.

Возникший пожар поможет обнаружить автономный пожарный извещатель. Небольшой, но очень полезный прибор. Его функция бесценна – предупредить о пожаре, тем самым спасти жизни людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть