image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Профилактика пожаров

762

В целях повышения уровня безопасности граждан, профилактики пожаров и гибели людей от них на территории Ушачского района проходит месячник пожарной безопасности.

В рамках проведения месячника заместитель начальника отдела надзора и профилактики учреждения «Витебское областное управление МЧС» Алексей Николаевич Максименко и инспектор инспекции надзора и профилактики Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Васильевич Корейша провели профилактическую работу на территории Великодолецкого сельского совета. В ходе посещения домовладений с гражданами проведена информационно-разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил безопасности жизнедеятельности. Особое внимание уделено одиноко проживающим, инвалидам и иным гражданам, нуждающимся в дополнительной социальной защите, и лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Всем домовладельцам вручены памятки и листовки по противопожарной безопасности.

Также не остался без внимания объект с массовым пребыванием людей – Великодолецкая больница сестринского ухода. Персонал больницы продемонстрировал первоочередные действия при тушении условного пожара, навыки по применению первичных средств пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть