image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: оценка работы смотровых комиссий

6429

Заместитель начальника отдела надзора и профилактики учреждения «Витебское областное управление МЧС» Максименко Алексей Николаевич совместно с сотрудниками Полоцкого отдела по ЧС провели проверку противопожарного состояния жилых домов и квартир на территории Гомельского сельского совета Полоцкого района, тем самым дали оценку работы смотровой комиссии сельисполкома.

Оперативная обстановка на территории сельского совета говорит о том, что предупреждение чрезвычайных ситуаций является одним из превентивных направлений деятельности: в 2018 году было зарегистрировано 10 пожаров, а это каждый восьмой пожар случившийся в регионе.

В первую очередь, спасатели посетили семьи, в которых дети признаны находящимися в социально опасном положении, граждан склонных к употреблению спиртными напитками, а также, пенсионеров, проживающих на данной территории.

Работниками МЧС проводится ежедневная работа по предупреждению возникновения пожаров и гибели от них людей на территории района. В рамках данных мероприятий жильцам многоквартирных и частных домов подробно рассказывают о правилах безопасности, объясняют, как нужно действовать в случае обнаружения возгорания и как обезопасить свое жилье от возможных неприятностей.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть