image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Субъекты профилактики Городокского района за безопасное тепло!

2438

14 января в Езерищенском сельском исполнительном комитете подведены итоги работы смотровых комиссий за 2018 год и поставлены задачи на 2019 год.

Членам смотровой комиссии доведена информация о пожарах на территории района, причинах гибели людей, даны рекомендации по обеспечению противопожарного режима на рабочих местах, доведены основные требования пожарной безопасности в быту. Ведь главное в их в работе – принятие мер реагирования по каждому факту нарушений правил безопасности жизнедеятельности. Только совместно решая и влияя на мировоззрение граждан в вопросах безопасности, можно достигнуть положительного результата.

После заседания смотровая комиссия направилась в жилищный фон, очередной раз напомнить о безопасности гражданам. В период отопительного сезона на территории Городокского района более активно работают смотровые комиссии, которые проверяют, как граждане соблюдают правила безопасности при эксплуатации отопительного и электрооборудования, газовых котлов и плит. Особое внимание уделяют одиноким и одиноко проживающим пенсионерам, многодетным семьям и инвалидам.

В этот раз посетили пенсионеров, которые проживают в частных домах на территории г.п.Езерище. В первом же домовладении старший инспектор инспекции надзора и профилактики Городокского РОЧС Михаил Грудинский обнаружил нарушение: одинокая пенсионерка нуждается в помощи. Оперативно сработали все заинтересованные и бабушку забрали на социальную койку. Так она будем под пристальным вниманием и главное в безопасности.

Михаил Викторович напомнил, что очищать дымоход от сажи нужно в начале отопительного сезона и не реже одного раза в три месяца в течение него.

Всем гражданам напомнили, что курить в жилом помещении или на лестничных площадках недопустимо, порекомендовали установить автономные пожарные извещатели.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть