image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. А Вы совершаете ошибки?

444

Руководством Витебского городского отдела по ЧС на постоянной основе проводятся профилактические беседы в трудовых коллективах города. Кроме этого витебские спасатели оказывают помощь руководителям субъектов хозяйствования в отработке действий в случае возникновения пожара. Так, на этой неделе в центре внимания начальника отдела Пантюхова Д.В. стал коллектив РУП «Витебскавтодор», а первый заместитель начальника отдела Дук М.П. встретился с коллективом инспекции МНС по Витебскому району.

Встреча с работниками предприятия «Витебскавтодор» началась не с профилактической беседы, а с условного пожара электрических приборов, которые при неправильной эксплуатации загорелись. Попытка потушить пожар огнетушителем не увенчалась успехом, после чего последовал звонок на линию «101» и экстренная эвакуация из здания. Все работники были оповещены с помощью автоматической системы пожарной сигнализации, члены добровольной пожарной дружины, условно надев самоспасатели, оперативно вывели своих посетителей и вышли сами на безопасное расстояние от здания. После чего итоги по отработке действий в случае возникновения пожара работники МЧС уже подводили в зале. Дмитрий Васильевич на примерах пожаров, обозначал проблемы соблюдения требований безопасности в быту и на объектах. Напомнил присутствующим о правилах применения первичных средств пожаротушения. Презентовал мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

В здании инспекции Министерства по налогам и сборам по Витебскому району, спасатели также провели отработку действий в случае возникновения пожара. Оценку действиям работников давал Максим Петрович, указывая на некоторые недочеты. Также в своем выступлении он напомнил основные правила безопасности на рабочем месте и в быту, проинструктировал, как пользоваться огнетушителем, акцентировал внимание на установке в домовладениях автономных пожарных извещателей. 

Конечно, учиться на чужих ошибках лучше, но в этом случае можно узнать и свои ошибки при условном возникновении пожара, чтобы не допустить неправильных действий в случае реальной ЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть