image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Старшеклассникам о безопасности.

3798

Работники Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках третьего этапа акции «Безопасность – в каждый дом!» провели профилактическое мероприятие с учащимися 10-11-х классов учреждения образования «Обольская средняя школа Шумилинского района».

В начале встречи старший инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Гущин рассказал о целях и задачах акции, довел информацию о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью людей на них на территории республики, области и района. Также он подробно объяснил, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, проанализировал причины и последствия пожаров с гибелью людей. Разъяснил принцип работы огнетушителя и правила его применения на практике.

Для закрепления информации учащимся были показаны тематические фильмы о действиях при возникновении пожара в доме, о безопасном поведении на водоёмах в зимний период. Проведена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Тематические фильмы «Безопасность в каждый дом» и «Поведение на льду» чередовались с конкурсами и викторинами, на которых ребята могли показать знания основ безопасности жизнедеятельности и получить за это поощрительные призы. Особый интерес у учащихся вызвала игра «Где логика ?», в ходе которой в юмористической форме они смогли продемонстрировать свои знания по пожарной безопасности.

Курсант университета гражданской защиты Никита Павликов рассказал про принцип работы и важность установки автономного пожарного извещателя, а также ознакомил с правилами его установки и эксплуатации. Также он провёл профориентационную работу с учащимися школы. Рассказал про деятельность университета, прекрасную материальную базу. Ознакомил учащихся с учебным процессом, спортивной и научной деятельностью.

В конце встречи работники МЧС ответили обучающимся на все интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть