image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Зимний праздник на Витебщине

1028

Сегодня в парке Мазурино г. Витебска состоялся, ставший уже традиционным, зимний праздник, в котором приняли участие работники органов и подразделения по ЧС области и члены их семей.

Посоревноваться в играх и конкурсах приехали 14 команд. Спасатели и их семьи состязались в перетягивании каната, метали валенки, проявляли ловкость в лыжной эстафете. Одним из самых захватывающих моментов стала спортландия «Папа, мама, я – безопасная семья!», в которой участники надевали на скорость боевую одежду, эвакуировали пострадавшего и спасали «тонущего человека». В конкурсах «Пила» и «Хозяюшка» семейные пары демонстрировали свою сплоченность. Самым маленьким участникам организаторы предложили побыть в роли водителя-спасателя и с помощью пожарной машины доставить «пострадавших» в безопасное место.

В итоге мероприятия определились свои победители. Представители команды Новополоцкого городского отдела по ЧС лучше всех справились с перепиливанием бревна и метанием валенка, а также победили в лыжной эстафете Спасатели из Орши стали первыми в конкурсах «Двое на снегу» и «Хозяюшка». Самым ловким «юным спасателем» оказался Никита Попов из Дубровно, а самой дружной семьей – представители Лиозно, которым также досталось «золото» в испытании «Три белых коня». По традиции самым горячим соревнованием стало перетягивание каната. В тяжелой борьбе победу завоевала команда Витебского городского отдела по ЧС.

Все победители и призеры конкурсов были награждены подарками и дипломами областного управления МЧС. А самая главная награда для всех участников мероприятия – заряд бодрости и позитива.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть