image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебской области проведены внезапные учения

742

В период с 12 по 14 февраля в Витебской области проведены внезапные учения. В ходе которых в Городокском, Россонского, Полоцком, Чашникском, Бешенковичском и Ушачском районах отработаны действия органов управления и сил по реагированию на неблагоприятные погодные условия, возникновение техногенных чрезвычайных ситуаций и аварий на объектах жизнеобеспечения населения.

Учения были максимально приближены к реальным условиям, так как их планы не были известны в районах, а для решения поступающих вводных требовалось задействовать весь потенциал региона в реальном времени.

В ходе учений отрабатывались вопросы ликвидации последствий обильного снегопада в результате, которого произошли многочисленные дорожно-транспортные происшествия, оказание помощи пострадавшим было осложнено образованием заторов автомобилей на автодорогах, ликвидации обрушений жилых многоквартирных домов из-за взрыва бытового газа, тушение пожара в складских помещениях, где хранятся непригодные пестициды.

К местам практической отработки привлекались оперативные группы комиссий по чрезвычайным ситуациям при райисполкомах, силы и средства дежурных, аварийно-спасательных служб и организаций районов.

Для обеспечения проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зимних условиях был реализован комплекс мероприятий: развернуты подвижные пункты управления, пункты обогрева, подвижные пункты питания и ряд других мероприятий.

В ходе проведения учений отработаны планы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, инструкции взаимодействия аварийных и дежурных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть