image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Достойный результат в пожарно-спасательном спорте

721

В период с 13 по 15 февраля на спортивной базе филиала института переподготовки и повышения квалификации университета гражданской защиты состоялось первенство БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту в помещениях.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов и спортсменок из восьми команд, представляющих областные регионы и город Минск, а также «Университет гражданской защиты» МЧС Беларуси.

В соревнованиях среди девушек, юниорок и женщин команда Витебской области разместилась на 4 строке, тройку призеров замкнула команда Гомельской области, на вторую строчку поднялась команда Могилевской области, а победителем стала команда Минской области.

В личном первенстве отличились Чурсина Ксения занявшая 3 место в подъеме по штурмовой лестнице и 3 место в преодолении стометровой полосы с препятствиями, Тишкевич Виктория занявшая 1 место в подъеме по штурмовой лестнице и 3 место в преодолении стометровой полосы с препятствиями и Осипова Виктория занявшая 1 место в подъеме по штурмовой лестнице и 2 место в преодолении стометровой полосы с препятствиями.

В соревнованиях среди юношей и юниоров команда Витебской области стала серебренным призером, тройку замкнула команда Гомельской области, а победителем стала команда города Минска. В личном первенстве отличились Кукшин Аркадий занявший 2 место в подъеме по штурмовой лестнице в средней возрастной группе и Василенко Никита занявший 2 место в подъеме по штурмовой лестнице в старшей возрастной группе.

Стоит отметить Осипову Викторию, работницу Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, которой, на церемонии закрытия соревнований, было вручено удостоверение мастера спорта Республики Беларусь. Виктория, первая женщина в нашей стране, ставшая мастером спорта в по пожарно-спасательному спорту.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть