image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепельский район: знания безопасности для выпускников учреждений образования

6346

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!» работники Лепельского подразделения МЧС провели профилактическое мероприятие с учащимися выпускных классов Слободской и Боровской средних школ района.

Работники МЧС рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и чрезвычайных ситуациях, с которыми могут столкнуться школьники в быту, а также в учебном заведении. Приводили примеры чрезвычайных ситуаций и трагедий, которые заставили бы задуматься подрастающее поколение, стоит ли рисковать своей жизнью ради минутного развлечения.

Для ребят были смоделированы различные чрезвычайные ситуации, а они в свою очередь выстраивали верный алгоритм действий в той или иной ситуации. В ходе мероприятий учащиеся приняли участие в викторине «Где логика?», складывали «Огненные пословицы» и проявили своё мастерство в конкурсе «Установи АПИ». С интересом прошла презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом», в ходе которой многие ребята установили его на свои гаджеты. А для закрепления изученного материала были продемонстрированы обучающие видеофильмы .

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть