image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Молодежь и МЧС – вместе за безопасность!

7152

Можно ли представить работника МЧС, отдыхающего вместе с молодежью на дискотеке? Почему нет, если это не обычная, а тематическая дискотека для подростков в рамках республиканской акции МЧС «Безопасность - в каждый дом!».

Только на подобном мероприятии представитель службы спасения не отдыхает, а в игровой и развлекательной форме напоминает старшеклассникам правила безопасности.

В перерывах между танцами все желающие могли поучаствовать в викторине на убывание, побывать в роли спасателя, угадать любимые песни-перевертыши «с огоньком».

Гвоздем развлекательно-познавательной программы было задание пройти тест-онлайн «К холодам» в уже установленном на свой смартфон мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», тем самым стать участником розыгрыша главного приза вечера – автономного пожарного извещателя. Счастливчиком и обладателем уникального прибора, подающего мощный сигнал при малейшем задымлении в помещении, стала Гирко Дарья, решившая тест на 100 процентов. Остальные участники не расстроились, ведь на протяжении всего вечера обладатели мобильного приложения МЧС могли заказывать у диджея свои любимые песни.

«Лимбо» - так назывался конкурс, в котором участники должны назвать по одному известному нарушению правил безопасности и пройти под натянутой веревкой, которая с каждым нарушением становилась всё ниже и ниже, тем самым доказывая, что чем больше нарушений безопасности жизнедеятельности, тем труднее шагать по жизни.

Что же делать, если беда всё-таки Вас настигла? Не паниковать и действовать согласно «5-ти шагам спасения». Именно так назывался очередной конкурс, в котором команды действовали сообща при возникновении пожара: вызывали пожарную службу по номеру 101, пытались тушить очаг первичными средствами пожаротушения и организовывали эвакуацию.

Ведущие вечера пожелали всем отдыхающим быть всегда бдительными, внимательными и острожными, беречь себя и своих близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть