image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин: о безопасности с лицеистами

1655

В рамках третьего этапа республиканской акции «Безопасность - в каждый дом!» толочинские спасатели провели обучающее занятие с учащимися Кохановского государственного лицея сельскохозяйственного производства.

В начале мероприятия спасатели рассказали учащимся о целях и задачах проводимой акции, привели краткие данные о пожарах, произошедших в районе в этом году. Чтобы проверить знания лицеистов по безопасности жизнедеятельности, работники МЧС предложили принять участие в интеллектуальной игре. Для этого среди учащихся первых курсов было выбрано по пять человек, которые объединились в две команды: «Огоньки» и «Звездочки». Ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и логику в пяти конкурсных испытаниях. Они с легкостью справлялись с «пожарными» загадками, собирали «огненные» пословицы из заданных слов, проявляли смекалку и знания в испытании «Где логика?». Немного сложным для студентов оказался конкурс «Реши ребус», а поднять всем настроения смог конкурс «Верите ли Вы..?», где участникам предстояло согласиться или опровергнуть приведенное утверждение. В результате упорной и честной борьбы, победила «дружба».

В завершении встречи ребятам были продемонстрированы несколько обучающих фильмов по правилам безопасности и вручены обучающие памятки.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть