image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. О безопасности гражданам пожилого возраста

4650

Встреча работников МЧС и жителей Шумилинского района в рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» прошла в «Доме Ветерана», расположенного в деревне Суровни.

Внимание пожилых людей привлекли к основным причинам возникновения чрезвычайных ситуаций – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем.

В гостях у пенсионеров побывали старший инспектор инспекции надзора и профилактики Шумилинского районного отдела по ЧС Дмитрий Гущин, курсант 4 курса университета гражданской защиты Никита Павликов и активисты молодежного движения юных спасателей-пожарных. Пожилым рассказали о целях и задачах акции, довели информацию о сложившейся обстановке с пожарами и гибелью людей на них. Обозначили основные причины возникновения пожаров, привели конкретные примеры таких ЧС. Спасатели разъяснили правила безопасной эксплуатации электроприборов. Сделали акцент на том, что необходимо следить за их исправностью и никогда не оставлять включенными в сеть без присмотра. Зашла речь о правилах эксплуатации печного отопления, о важности и пользе установки автономных пожарных извещателей, их техническом обслуживании.

Вниманию присутствующих продемонстрированы профилактические видеофильмы «Безопасность в каждый дом» и «Пожары в жилых домах». А для того, чтобы не пришлось применять полученные знания на практике, пенсионерам было предложено разделиться на команды и сыграть в шуточные викторины по безопасности.

В конце мероприятия участникам акции было продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а юные спасатели вручили буклеты профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть