image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности МЧС г.Витебска принимает почетных гостей

1500

12 февраля в рамках рабочей встречи руководители отраслевых управлений Департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь в сопровождении своего руководителя - Клобука Александра Григорьевича, а также начальника центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью учреждения «Витебское областное управление МЧС» Турковой Натальи Васильевны посетили Центр безопасности в Витебске.

Почетные гости ознакомились с возможностями центра. Как отметила Наталья Васильевна, обучение в нем направленно как на взрослых, так и на детей. Здесь жители Витебской области получают базовые знания по безопасности жизнедеятельности, причем по различным направлениям – от предупреждения пожаров до правил поведения на водоемах. С момента открытия центра в 2017 году, основы безопасности здесь освоили более 25 тысяч человек.

Почему происходят пожары, как действовать в чрезвычайной ситуации, с каким возгоранием можно справиться самостоятельно при помощи подручных средств, как оказать первую медицинскую помощь, как вести себя в лесу, при грозе – ответы на эти и другие вопросы найдет каждый посетитель центра. А отличными помощниками для работников МЧС выступают инновационные технологии и современное оборудование.

Посетителям центра была предоставлена возможность путем погружения в виртуальную среду, имитирующую чрезвычайные ситуации, отработать действия не только в теории, но и практике.

Присутствующие высоко оценили инновационные учебные площадки, и в конце экскурсии отметили: это действительно лучше было один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть