image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. В мир безопасности через инновации

395

7 февраля в рамках областного семинара Витебский Центр безопасности посетили директора и лица, состоящие в кадровом резерве на замещении должностей директоров учреждений профессионально-технического и среднего специального образования Витебской области.

Гости прошли теоретическое и практическое обучение основам безопасности жизнедеятельности. Каждый из присутствующих смог ознакомиться с предназначением установок и тренажеров, а также с удовольствием испытал их возможности.

Особое внимание было акцентировано на изучении правил оказания первой помощи. Посетители Центра лично попробовали оказать помощь пострадавшему, на примере манекенов поперхнувшийся Чарли и оживленная Анна. А при отработке правил эвакуации при пожаре каждый попробовал найти выход из задымленного помещения. Представители органов местного управления и самоуправления государственных организаций проявили должный интерес к изучению Центра безопасности и поделились своим видением процесса обучения детей.

Также посетителей ознакомили с технологией виртуальной реальности, которая в скором будущем будет активно использоваться в обучении и образовании. Сотрудники МЧС продемонстрировали, как данная технология используется в качестве обучения населения действиям в случае пожара в квартире.

Присутствующие по достоинству оценили инновационные учебные площадки и, не скрывая своих впечатлений, лестно отзывались об увиденном, отмечая, что подобные мероприятия очень полезны и важны в обучении населения. В завершении занятия гости выразили благодарность за полученные знания и навыки безопасного поведения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть