image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно: срочная эвакуация учащихся и педагогов понадобилась при пожаре в школы

815
В целях повышения готовности подразделений Сенненского районного отдела по ЧС к проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей, а также для отработки действий персонала, были проведены тактико-специальные занятия с личным составом пожарной аварийно-спасательной части № 1 Сенненского районного отдела по ЧС в средней школе №1 г.Сенно им. З.И. Азгура, в ходе которого была проведена эвакуация учащихся из здания школы.

По тактическому замыслу, в кабинете информатики произошло возгорание двух компьютеров. Благодаря четким и слаженным действиям администрации и персонала школы, учащиеся и педагоги покинули здание школы до прибытия подразделений МЧС.

На момент прибытия спасателей, наблюдалось плотное задымление на первом этаже здания школы. В ходе разведки звеном газодымозащитной службы обнаружено и ликвидировано условное загорание в помещении компьютерного класса, с поставленной задачей личный состав дежурной смены подразделения МЧС успешно справился.

В завершение с администрацией и персоналом школы подведены итоги тактико-специального занятия, а также беседа на тему соблюдения правил пожарной безопасности как на рабочем месте, так и в быту.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть