image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центр безопасности принимает гостей

4175
Очередными посетителями Центра безопасности на этой недели стали учащиеся общеобразовательных школ города Витебска, а также школьники из г.Чашники, г.Полоцка, Витебского и Бешенковического районов, студенты УО "Витебский государственный политехнический профессиональный лицей", "Витебский государственный профессионально-технический колледж машиностроения имени М.Ф.Шмырева".

Зима – это отличное время для того, чтобы попробовать что-нибудь новое и незабываемое. Когда ещё, как не зимой, лепить снеговиков, играть в снежки, кататься         на санках с горки, впервые попробовать прокатиться на лыжах или коньках, освоить сноуборд, покорить самую высокую снежную гору на тюбинге – все это превратит сказочную зиму для Вас и Вашего ребёнка в незабываемое приключение, полное радости и веселья! Но, очень важно помнить, что зимние забавы – это не только весело, но и опасно, т.к. баловство и игры в непредусмотренных для этого местах могут привести к беде. А значит, внимание родителей к безопасности своих неугомонных энергичных детей должно значительно повыситься. И лучше привести своих деток в Центр безопасности, где сотрудники МЧС их научат, как безопасно радоваться зиме.

Основной целью центра является научить ребят правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций дома, на улице, в лесу, во время природных ЧС, предвидеть эти ситуации и не допустить их. Мальчишки и девчонки справились со всеми заданиями, и цель была выполнена на 100%.

Пожалуй, самым ярким событием этой недели можно считать посещение Центра гостями города Витебска. Сотрудники центра провели обучающее занятие для спортсменов по пожарно-прикладному спорту Гомельской области. Как известно, спорт - это жизнь. А жизнь невозможна без соблюдения правил безопасности. Ребята и их тренера по достоинству оценили каждую инновационную учебную площадку и были в восторге от увиденного. Особый акцент в ходе занятия работники МЧС уделяют на опасности тонкого льда. Ребята не только узнали, как можно оказать помощь тонущему человеку, но и, примеряя на себя роль спасателя на воде, смогли попробовать это сделать самостоятельно.

Не оставили без внимания Центр безопасности ребята из ГУО "Витебское кадетское училище", чувствуя, что имеют к вопросам безопасности непосредственное отношение и даже ответственность, ведь на них одета форма, с большим интересом изучали правила безопасности и проходили каждое испытание, подготовленное для них в центре.

Напоминаем, что наш Центр расположен по адресу: г. Витебск, ул.Вострецова 2. Предварительные заявки на посещение принимаются по тел.: 8 (0212) 63-50-79.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть