image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая работа в местах массового скопления людей

453
Как показывает практика, число пожаров на прямую зависит от показаний термометров: чем ниже температура за окном, тем больше звонков на линию «101» поступает от населения.

С начала текущего года в Бешенковичском районе произошло 3 пожара, на котором погиб 1 человек. Но статистика неумолима, да и вся зима еще впереди… Для того, чтобы население помнило о важности и необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, Бешенковичским районным отделом по ЧС регулярно проводятся акции по пропаганде безопасности жизнедеятельности, выступления в трудовых коллективах и сельских сходах, рейды с представителями органов власти и СМИ. Сегодня спасатели посетили торговые объекты райцентра, где всем присутствующим предлагалось проверить свои знания безопасности, узнать, как пользоваться огнетушителем, для чего нужен автономный пожарный извещатель и многое другое.

В завершении хочется отметить, что внимательное отношение к своему имуществу и приведение печей и отопительных приборов в исправное состояние может спасти Вашу жизнь!

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть