image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Профилактика в трудовом коллективе

471
На прошедшей неделе начальник Толочинского подразделения МЧС Владимир Святославович Новицкий встретился с педагогическим коллективом Средней школы №3 города Толочин.

В своем выступлении Владимир Святославович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории области и республики, привел примеры пожаров с гибелью людей, произошедших в прошлом году на территории района. Остановился подробно на пожарах с детской гибелью, а также фактах способствующих таким огненным происшествиям.

- Рассказать, научить и предупредить такие огненные происшествия – наша общая задача, - отметил руководитель районного отдела.

Рассказал представитель МЧС об основных правилах пожарной безопасности как в учреждении, так и дома, о важности и пользе установке пожарного извещателя, призвал присутствующих не под каким предлогом не оставлять малолетних детей без присмотра, и не забывать о своих пожилых родителях, которые тоже нуждаются в помощи. Также Владимир Святославович напомнил правильные действия при возникновении пожаров и правила использования первичных средств пожаротушения.

Завершил свою встречу с педагогами представитель МЧС демонстрацией мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и показом обучающих видеофильмов.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть