image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Итоги районного смотра противопожарного состояния жилых домов

989
18 января состоялось заседание Россонского исполнительного комитета, на котором присутствовал первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Гавриленко Андрей Владимирович.

На повестку дня выносился вопрос о работе по предупреждению пожаров и гибели людей на них внештатных пожарных формирований, подведение итогов ежегодного районного смотра противопожарного состояния жилых домов в населённых пунктах Россонского района.

С докладом выступил начальник отдела Лапковский Олег Николаевич, который заострил внимание на сложившейся неблагоприятной обстановке с пожарами и гибелью людей на них в 2018 году. Рассказал о проводимой работе органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям совместно с государственными органами, иными организациями по укреплению общественной безопасности и дисциплины, созданию дополнительных условий для безопасной жизнедеятельности населения, снижению гибели и травматизма людей от чрезвычайных ситуаций.

В свою очередь представитель Витебского областного управления МЧС обозначил важность совместной работы всех субъектов профилактики по предупреждению пожаров в жилищном фонде. Довёл до присутствующих, как должен выглядеть алгоритм работы смотровых комиссий на территории района, акцентировав внимание на необходимости принятия максимально исчерпывающих мер со стороны всех субъектов профилактики для обеспечения безопасности жизнедеятельности граждан. Также напомнил, что председатель сельского совета является главным лицом смотровой комиссии и организация профилактической работы его прямая обязанность.

Так же Андрей Владимирович провёл офицерское собрание в пожарной аварийно-спасательной части №1 Россонского районного отдела по ЧС. На встрече первый заместитель областного управления МЧС призвал всех в сложившейся обстановке менять тактику работы, повышать ответственность должностных лиц. Совместно с работниками отдела по ЧС обсудили возникающие проблемные вопросы, и пути их решения. В завершении собрания Андрей Владимирович поздравил всех с наступающим праздником Крещение Господне и юбилеем образования министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть