image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новолукомль. Я б в спасатели пошел!

962
19 января весь православный народ празднует один из великих религиозных праздников – крещение Господне. В Республике Беларусь в этот день также отмечают День спасателя.

Не без внимания остались наши юные спасатели – ученики профильных классов средней школа №1 г. Новолукомль, на базе которой прошла спартакиада среди профильных классов МЧС. Ребята состязались в конкурсах: строевая подготовка, одевание боевой одежды, вязка двойной спасательной петли, комплексное силовое упражнение, вязка веревки за конструкцию, боевое развертывание и дартс. Сильнейшими оказались ребята из 11 класса. Они доказали, что возраст и опыт имеет значение в пожарном деле.

Отдельные слова благодарности хочется выразить руководителю профильных классов Садовскому Виктору Васильевичу, который после 20 лет службы в органах и подразделения по чрезвычайным ситуациям продолжает популяризировать профессию спасатель среди юного поколения, а также поздравить его с прошедшим юбилеем 60 лет и пожелать крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в нелегком труде.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть