image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Учим жить безопасно

376
Начальник Дубровенского РОЧС провел профилактическое мероприятие в ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района».

Начальник Дубровенского райотдела по ЧС начал свое выступление с доведения рабочей обстановки на текущий момент в республике, области и районе.

Приведя, отрицательные примеры пожаров прошлого года Жизневский Владимир Григорьевич призвал трудовой коллектив, что лучше учиться на чужих ошибках. Также большое внимание в выступлении уделялось взаимодействию субъектов профилактики, одним из которых является «Территориальный центр социального обслуживания населения». После чего Владимир Григорьевич объяснил, на что следует обращать внимание при посещении домовладений граждан, выявлению и устранению причин и условий, влияющих на их безопасность жизнедеятельности.

Приведя, примеры положительной сработки автономного пожарного извещателя, трудовому коллективу было рекомендовано приобрести АПИ и установить их в каждую жилую комнату.

Далее было наглядно продемонстрировано присутствующим использование первичных средств пожаротушения. Также была продемонстрирована работа мобильного приложения «МЧС помощь рядом», Владимир Григорьевич рассказал про его достоинство и функциональное назначение.

Также присутствующие было рассказано об опасности катания на надувных ватрушках так называемый «тюбинг». Он является одним из самых опасных зимних развлечений детей так и взрослых.

Так, как в ходе выступления задавался, вопрос о безопасности Белорусской АЭС присутствующие просмотрели видео ролик «АЭС Беларуси взгляд изнутри». В конце выступления трудовому коллективу была роздана наглядно изобразительная продукция, также присутствующие для закрепления выступления просмотрели социальные видео ролики МЧС: «АПИ», «Безопасность на льду», «Курение в постели».      

 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть