image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пенсионеры погибли на пожаре в городе Полоцке

3120

11.01.2019г. в 22-58 от соседей поступило сообщение о пожаре в г. Полоцке.

По прибытии к месту вызова, наблюдалось открытое горение кровли дома и горение внутри его, произошло частичное обрушение кровли и потолочного перекрытия. Проникнув внутрь, спасатели обнаружили трёх пенсионеров, хозяина дома, его супругу и её брата, которым помощь оказать было уже невозможно.

Погибшие состояли на учете в Государственном учреждении «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района» как одинокие. Со слов соседей, накануне вечером выпивали, и при этом все курили. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших. В результате пожара в доме уничтожены кровля, имущество, повреждены потолочное перекрытие, стены.

Неоднократно, люди, злоупотребляющие алкогольными напитками, при этом курящие, погибают на пожарах, ведь неосторожность при курении и полное игнорирование элементарных мер собственной безопасности, как раз таки и являются основной причиной пожаров.

В целях собственной безопасности и безопасности своих близких, спасатели убедительно просят быть осторожным в обращении с огнём, не допускать курения в жилых помещениях, соблюдать правила безопасности при эксплуатации печей, отопительного и электрооборудования, не оставлять детей без присмотра. Берегите себя и своих близких!

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть