image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактические встречи с сельскими жителями проходят в Миорском районе

512

Работники Миорского подразделения МЧС по пути следования автомагазина провели профилактическую работу с сельскими жителями, проживающими на территории Миорского сельского Совета.

В текущем году в Витебской области складывается неблагоприятная обстановка с пожарами и гибелью на них людей, в том числе в Миорском районе, на территории которого произошел пожар с гибелью человека. В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций активизирована профилактическая работа с населением для того, чтобы не допустить подобных случаев. К проведению этой работы подтолкнуло и существенное понижение среднесуточной температуры, поскольку в сельской местности усиленно используется печное отопление.

Работники Миорского подразделения МЧС по пути следования автомагазина провели профилактическую работу с сельскими жителями, проживающими на территории Миорского сельского Совета, где и произошел пожар, в результате которого погиб человек. Были посещены деревни Белорусская, Пестуны, Дворное Село и другие. Во всех остановочных пунктах жителям глубинки напомнили о правилах безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования, о пользе автономного пожарного извещателя, об опасности курения в жилых помещениях и в целом о мерах предосторожности в быту.

Вместе с продуктами питания люди уносили с собой полезные знания безопасности. На память им были вручены тематические памятки с важными советами о том, как не стать жертвой огненной стихии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть