image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров и ЧС в Витебском районе

1183

Профилактические мероприятия, направленные на снижение количества пожаров и гибели на них людей, проводят спасатели на территории Витебского района.

Первый заместитель начальника Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Ловейкин встретился на сельском сходе с жителями агрогородка Зароново. На данном мероприятии главной повесткой дня была пожарная безопасность. Всех присутствующих волновал этот вопрос, так как именно на территории этого сельсовета произошел 5 января пожар, который унес жизни двух братьев – их односельчан. Сергей Владимирович подробно рассказал, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы такого не допустить.

А в Вороновском сельсовете состоялось заседание Совета общественного пункта охраны правопорядка, на котором рассматривались граждане, при проведении обследования домовладений которых выявлялись нарушения пожарной безопасности. В ходе беседы собравшимся доведена оперативная обстановка с пожарами на территории района и области, указано на имеющиеся недостатки и предложены пути их устранения, рассмотрена возможность оказания адресной помощи гражданам, оказавшимся в затруднительном финансовом положении. Лица, которые не явились по вызову на профилактическую беседу, были посещены комиссией на дому.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть