image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вопросы обеспечения безопасности обсудили на заседании рабочей комиссии в Новополоцке

465

Заседание городской рабочей комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций прошло в городе Новополоцке.

В начале заседания начальник Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пивень Д.В. подвел итоги работы смотровых комиссий за 2018 год. В городе проверено более 43 тысяч домовладений, в которых проживают граждане, ведущие асоциальный образ жизни, состоящие на различных видах профилактического учета в соответствующих органах, одинокие и одиноко проживающие пожилые граждане, инвалиды, а также семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей, в том числе находящиеся признанными в социально опасном положении, опекунские и многодетные семьи.

Дмитрий Владимирович обозначил важность совместной работы всех субъектов профилактики по  предупреждению пожаров в жилищном фонде. Отдельно остановились на проблемных вопросах, которые возникли в ходе работы смотровых комиссий в 2018 году.  Представитель МЧС напомнил руководителям субъектов профилактики о том, что работники, которые выполняют профилактическую работу, должны быть обучены и четко представлять, на что необходимо направлять свое внимание при проверки жилья.

В ходе заседания намечены перспективы в работе смотровых комиссий города на 2019 год и определен алгоритм взаимодействия всех субъектов профилактики. Начальник Новополоцкого подразделения МЧС отметил, что для получения положительного  эффекта в профилактической работе, она должна быть слаженной и оперативной. 

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть